Восковая депиляция

Восковая депиляция

Скоро лето, а это значит, что такой вид косметической процедуры, как восковая депиляция станет особо востребован.

Данная современная процедура в косметологии обеспечивает достаточно длительный эффект.

Что же представляет собой восковая депиляция? Это избавление от нежелательных волос с помощью воска. На кожу наносится горячий или теплый воск, после его застывания с помощью салфеток он удаляется вместе с волосами.

Процесс работы кажется простым, но все - таки, необходимо знать некоторые нюансы и иметь определенные практические навыки. Данную процедуру можно делать как в косметическом салоне, так и в домашних условиях.

Восковая депиляция имеет ряд преимуществ: достаточно стойкий эффект, доступность и быстрота. Специалисты гарантирует начало роста волос через 2-3 недели после выполненной процедуры. Есть случаи прекращения роста волос после длительного использования (5-6 лет) воксации.

Конечно, как и у всех подобных процедур, есть и некоторые недостатки, о которых необходимо знать.

1. Прежде всего, это болезненный метод.

2. Удаленные пушковые волоски со временем могут переродиться в более жесткие и темные волоски. По истечении некоторого времени, данная проблема может только усугубиться.

3. Красные точки, образованные на месте удаленных волос, пропадают в течение 3-5 суток.

Депиляция воском - это безопасная процедура. Исключением является, если у желающих присутствует заболевание сахарным диабетом или выраженное варикозное расширение вен. Разнообразные доброкачественные заболевания кожи (бородавки, папилломы и родинки) являются противопоказанием к данной процедуре.

Восковая депиляция в Бобруйске

Восковая депиляция в Бобруйске