Вернем взгляду свежесть. Упражнения для глаз

Вернем взгляду свежесть. Упражнения для глаз

В этой статье мы поговорим о довольно популярном сейчас комплексе упражнений для глаз . Плюсы этой гимнастики заключаются в том, что выполняется она лежа в постели утром. Этот комплекс простых упражнений полезен всем и отнимет у вас всего десять минут времени. Давайте поговорим об этом более подробно.

Упражнение 1. Дышите глубоко, потянитесь в постели и перекатывайтесь с боку на бок.

Упражнение 2. Для того чтобы подготовить веки к тяжелой работе на целый день подойдет такое простое упражнение. Вам потребуется крепко зажмуриться шесть раз, после чего сделать двенадцать легких морганий. 

Упражнение 3. Полезно «писать носом». Для этого вам потребуется неплотно прикрыть глаза и водить кончиком носа как кисточкой. Слова можете писать любые: от имен до названий городов. Это упражнение поможет глазам расслабиться в любом месте. Если на работе вы заметили, что глаза устали, то проделайте это упражнение.

Упражнение 4. Раскройте широко рот и глаза. Повторить это упражнение необходимо четыре раза.

Упражнение 5. Вы замечали, что когда глаза очень сильно напряжены, то брови будто нависают на глаза? С усталостью глаз поможет справиться такое упражнение. Вам необходимо поднять сознательным усилием брови. Чувствуете, как появились ощущения в верхней части ушей? Делайте так до тех пор, пока у вас не получится воспроизводить такие же ощущения в верхней части ушей, не напрягая брови и сморщивая лоб. Когда вы достигнете этого результата, то заметите, что вся тяжесть с глаз поднялась, глаза избавляются от ее давления, а вы сразу помолодеете на несколько лет.

Упражнение 6. Указательный палец вам потребует держать на уровне носа и отводить его в стороны, следя глазами за ним. Это упражнение нужно выполнить до счета двадцать пять-тридцать раз, попеременно открывая и закрывая глаза.

Упражнение 7. Это упражнение нужно выполнять лежа на спине, предварительно положив под локти подушечку. Закройте ладонями глаза, после чего постарайтесь расслабиться и представьте перед собой идеальный черный цвет. Проводить это упражнение необходимо в течение пяти минут.

Упражнение 8. Встав с постели, стоя босыми ногами на полу, сделайте широкие повороты туловищем.

Эти упражнения помогут вам уже через несколько дней посмотреть на мир совсем другими глазами.